大发官网手机版本

| |
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱
 网站首页  大发官网手机版本  政务公开  政民互动  依申请公开 
大发官网手机版本2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>更多
· 宁远县居民居住环境的满意...
· 宁远县住宿情况的调查满意度
· 老百姓最喜欢的大发官网手机版本美食调查
· 大发官网手机版本12345咨询投诉热线网上...
· 你想在大发官网手机版本政府门户网站上...
· 在大发官网手机版本投资您更看重什么
· 2018年度宁远县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20181203002
标    题 咨询农村养老保险问题
姓    名 唐生
邮政编码 425600
写信时间 2018年12月03日
信件内容 我父亲是宁远县农村一名普通的农民,今年已经满了60岁了,之前每年交了养老保险的,是不是可以开始领取养老金了?想请问具体怎么领取,什么流程呢?他是有一张社保卡,但好像从来没用过,不知道密码那些。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已收悉。
         经我办咨询养老保险中心,其回复:需要您父亲提供个人详细信息(姓名、身份证等)进行查询。建议您可直接致电养老保险中心(联系电话:0746-7668627)进行详细咨询,工作人员也会将具体流程详细告知您。
感谢您的来信,祝您生活愉快。
回复部门 电子政务办
处理时间 2018年12月04日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 191 票(90.521%)   基本满意 1 票(0.474%)   满意 1 票(0.474%)   非常满意 18 票(8.531%)  
大发官网手机版本主办 大发官网手机版本电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器